пятница, 8 февраля 2013 г.

новый mondeo 2012 универсал фото

На присутствуют и уже знакомые нам системы SYNC и MyFord Touch, которые позволяют управлять функциями автомобиля голосом, не отрывая глаз от дороги и рук от многофункционального рулевого колеса, а точка доступа WiFi допускает одновременное подключение до пяти мобильных устройств. На дорогах автомобиль стоит ожидать в начале следующего года.

Еще одно нововведение, большой раздвижной панорамный люк на крыше, который наполняет ориентированный на водителя интерьер естественным освещением и визуально расширяет просторный салон Mondeo 2013. Ford полностью пересмотрел атмосферу интерьера и дополнил новый автомобиль мягкой на ощупь отделкой из качественных и стойких к износу материалов.

Но не только двигателями выделяется новый европейский автомобиль. Ford Mondeo 2013 - первый авто марки с внешним освещением полностью выполненным на светодиодах, включая ближний и дальний свет фар. Кроме этого, фары автомобиля автоматически направляют луч в сторону поворота, освещая непросматриваемые на предыдущей модели области дороги. В зависимости от скорости прохождения поворота луч света тоже изменяет насыщенность, в пользу лучшего для водителя обзора.

Новое на Мондео 2013

Седан с комбинированным приводом Mondeo Hybrid 2013 комплектует тоже 2,0-литровым, но уже бензиновым двигателем с электрическим помощником, первый из которых разрабатывался именно с учетом особенностей гибридного автомобиля. И тут разработчик умалчивает о характеристиках, но если судить по двойнику - Fusion Hybrid для североамериканского авторынка, то суммарная мощность силовой установки составляет 185 лошадиных сил при расходе топлива в городе около 5 литров на сотню километров.

Продолжает новости для Mondeo 2013 - 2,0-литровый дизель и полный привод, что наверняка придется по вкусу покупателям вместительного универсала. Подробности о AWD версии и характеристиках дизеля пока не сообщает, но похоже популярность данной модели обеспечена.

Но характеристики производительности 1,0-литрового двигателя развеивают сомнения. У турбированного силового агрегата непосредственный впрыск топлива и система независимого для впускных и выпускных клапанов изменения газораспределения, что и позволяет мотору развивать 125, либо 105 лошадиных сил, в зависимости от модификации. Максимальное значение крутящего момента ровняется 170 Нм.

О новой линейке двигателей EcoBoost, включая самого компактного виновника торжества с объемом 1,0 литр уже не раз сообщалось, но что мотор столь малого литража, еще и с тремя цилиндрами будет трудиться под капотом размерного Мондео - может показаться неожиданным. Например на тоже работает EcoBoost, но 1,6-литровый, и лишь компактный , вместе с названными выше Фокус и Фиеста 2013 довольствуются под капотом тремя цилиндрами.

Новый Мондео седан и универсал: под капотом...

После показа в начале года модели для североамериканского , Форд выпускает информацию о европейской версии нового поколения седана и универсала Ford Mondeo 2013. Кроме обновленного и стильного внешнего образа, автомобиль получил ряд облегчающих жизнь водителя новшеств и удостоенный Международной наградой «двигатель 2012 года» 1,0-литровый EcoBoost, который разработчик предлагает и для , и для новой . Седан Mondeo Hybrid дополняет модельный ряд и является первенцем Форд в Европе с гибридной силовой установкой.

Ford Mondeo новые седан и универсал Форд Мондео 2013

Ford Mondeo новые седан и универсал Форд Мондео 2013

Ford Mondeo 2013 новые седан и универсал Форд Мондео » Автомобили и мотоциклы: фото, обзоры, характеристики и автоновости

Комментариев нет:

Отправить комментарий