суббота, 9 февраля 2013 г.

главные реки италии

Рекомендую также следующие статьи:

Это далеко не все реки, которые можно найти в . Например Сесия, котрая я вляется притоком реки По известна во всем мире среди любителей рафтинга. Кроме того, красота долины и живописные берега способны подарить истинное эстетическое удовольствие всем желающим.

Cenischia представляет собой горный поток, который формирует часть бассейна реки По и является левым притоком Дора Рипариа. Истоки этой реки находится во Франции. Она проходит через водный бассейн, расположенный рядом с Гранд-Крус и течет вдоль разных населенных пунктов этой области.

В Западной Сицилии протекает река Белице длинной около 77 км. Она начинается двумя основными истоками от Пьяна дельи Альбанези. Оттуда река бежит на юг и на запад около 45,5 км в виде правой Белице, сливающейся с левой Балице на 42 километре. Впадает Белице в пролив .

По всей Северной Сардинии течет третья длинная река после Тирсо и Флумендозы, которая имеет длину 115 км. Эта река впадает в залив Asinara через города Valledoria и Badesi. Ее используют для получения воды в производстве электроэнергии. Есть две плотины, ведущие к озеру Coghinas и Casteldoria.

В регионе Тоскана в Италии, река Арно занимает выгодное место и начинает на горе Flaterona по области Casentino. Он несет свои воды на запад и проходит через , и Эмполи и впадает в Лигурийское море. Это вторая по величине река в этом регионе с Sieve, Bisenzo , Ombrone, Elsa, Esa, Pesa, Pescia в качестве своих основных притоков.

Алькантара находится на , которая является одним из крупнейших островов Средиземного моря в окружении многих других более мелких островов. Исток этой реки расположен на южной стороне Монти Неброди и впадает в Ионическое море. Она имеет длину около 52 км в. Кажется, что тысячи лет назад, русло реки было создано потоком лавы, вытекающей из горы Этна. Парк Алькантара был создан с целью защиты реки, а также в качестве отдыха для туристов.

Тибр считается третьей по величине рекой Италии, которая поднимается на Апеннины и течет около 406 км вдоль Умбрии и Лацио в Тирренское море. Эта река известна как один из важнейших водных путей . Исток реки Тибр состоит из двух рукавов, расположенных на расстоянии 10 метров друг от друга на горе Fumaiolo. Название их Le Vene и находятся истоки в буковом лесу на высоте 1268 метров над уровнем моря. Рим был построен на берегу Тибра в 753 г. до н.э. Эта река имела жизненно важное значение для торговли и коммерции в древние времена, когда корабли были в состоянии пройти до 100 км вверх по течению.

Река Савио расположена в северной и имеет исток, расположенный на горе Castelvecchio. Источник этой реки находится на высоте 1126 метров, который имеет символический памятник из железа. Это место является национальным парком Романьи, в котором обитают множество видов диких животных.

Эта река течет по северной части Италии. Она берет свое начало в Альпах и протекает через залив . Она называется “Fiume Sacro alla Patria” ( Святая река) в память о тяжелых боях на ее берегах во время Второй мировой войны. Река образует много причудливых озер. Сегодня Пьяве является одним из основных источников воды для сельскохозяйственных ферм и ГЭС на равнинах Венето.

Адидже считается второй по величине рекой после реки По. Исток этой реки находится в альпийском районе недалеко от итальянской границы вдоль Австрии и Швейцарии. Она знаменита альпийским озером Решензее, через которое она протекает. Это озеро знаменито древними поселениями, которые были полностью затоплены в 1953 году.

По является одной из крупнейших рек в и она проходит через такие города как Турин, Феррара и Пьяченца. Эта река 405 миль в длину и 1650 футов в ширину и, безусловно ее не сравнить с Нилом или Янцзы. В нее впадает 141 приток с водосборного бассейна площадью около 27000 кв. км.

Реки Италии очень красивы и живописны. По их берегам ютятся очень много колоритных городков со своими особенностями, традициями и историей. Они имеют прекрасно развитую инфраструктуру водных видов спорта таких как парусный спорт, рафтинг и т.д.Рейтинг самых крупных рек Италии выглядит следующим образом:

Главные реки Италии: По, Адидже, Арно, Тибр, Пьяве и другие.

Туристический сайт с информацией о достопримечательностях, искусстве, культуре, моде, новостях Италии. С картами городов, рецептами итальянской кухни и прогнозом погоды.

Путешествуем по Италии » Главные реки Италии: По, Адидже, Арно, Тибр, Пьяве и другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий