воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда сажать на рассаду патиссоны

При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sadyk.ru обязат

Вредители и болезни

<< Первая < Предыдущая 1 > >>

Как всегда первое с чего нужно начать - это выбор посевного материала. Конечно можно купить нужный вам сорт, но можно и самому собрать их или попросить у знакомых огородников. Главное при сборе семян - заготавливать их нужно их самых крупных и сладких дынь, обычно это те которые созревают первыми.

Хотя у дыни довольно слабо развита корневая система (хотя тоже довольно разветвленная, но не глубокая) , если сравнивать с другими бахчевыми и культура требовательна к почве и месту произрастания - ее вполне можно выращивать на участках в большинстве регионов страны.

Посадку рассады патиссонов нужно производить в средине апреля месяца и высаживать в почву, когда нет опасности, что температура воздуха опустится ниже 0j.

Как и большинство бахчевых, патиссоны садить можно семенами в грунт, а можно и вырастив предварительно рассаду.

Лучшие предшественники для посадки тыквы: бобовые, капуста, лук, картофель, помидоры, перец, баклажаны, свекла, морковь.Садить тыкву можно вместе с картофелем, морковью, кукурузой, помидорами, свеклой, луком, капустой, чесноком, салатом, редькой, горохом, укропом, фасолью, бобами.

Своевременная посадка кабачков является самым важным и ответственным моментом в цикле их выращивания. Правильность посадки влияет на урожай, время плодоношения, созревание культур и многие другие факторы. Известно, что многие из владельцев частных земельных участков, просто высевают семечки в землю и на этом всё заканчивается. С таким отношением до культуры можно получить порядка 6-7 плодов, а потом растение увядает и через некоторое время от шикарного куста остаются жёлтые стебли без плодов.

В первую очередь необходимо правильно выбрать сорт дыни для Подмосковья.

Дыню относят к семейству бахчевых, благодаря её любви к свету и теплу. Многие считают, что прибыла к нам с тропиков. Однако практика показывает, что это теплолюбивое растение можно выращивать и в Подмосковье, однако без определённых трудностей при выращивании в этой полосе не обойтись.

Волоснец сибирский верховой многолетний ...

Наиболее часто используемые для ...

Подготовка семян и посев. Подготовка ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий