суббота, 9 февраля 2013 г.

российские proder tp 10

Сам Павел М. мог уже давно сидеть за решеткой: в мае этого года в Дюссельдорфе его осудили за мошенничество, но отпустили под залог. Теперь обвинение против него готовит прокуратура Бремена, пишет BILD.de.

Однако деятельность Павла М. на этом не заканчивается. «Речь идет о своего рода мафиозных структурах. Свидетелей и врачей подкупали или запугивали. Об этом говорят, например, пациенты, когда их спрашивают, действительно ли им оказывалась помощь. Но банда вокруг Павла М. - это лишь вершина айсберга», - цитирует BILD.de юриста Клауса-Дитера Матчке из Франкфурта, который занимался расследованием этого дела.

Ущерб, нанесенный немецкой экономике только одной из его компаний, составляет более миллиона евро, пишет автор статьи Александр Раков. А по имеющейся у BILD.de информации, всего таких фирм у русского немца шесть. Так что сумма ущерба, по оценкам следователей, составляет несколько десятков миллионов.

Деньгам страховщиков находили особое применение: в бременской фирме «Светлана», которая сейчас уже закрыта, их систематически тратили на сомнительные нужды (например, 170 тысяч евро были переведены в Болгарию за регистрацию предприятия) или же они вовсе пропадали. Следователи полагают, что получателями на самом деле были Павел М. и его сообщники, сообщает издание. 

Придуманная им схема выглядит следующим образом: он создавал фирмы по уходу за больными на дому, те якобы оказывали услуги, а за вызовы и прописанные медикаменты платили страховые компании. Пациенты, которые в основном из России, получали за сотрудничество вознаграждение, отмечает издание. С врачами тоже договаривались. Если же они отказывались «работать», им, как выяснили следователи, «угрожали насилием».

Когда-то Павел М. жил в России. Затем он переехал в Дюссельдорф. В этом немецком городе он прославился своей любовью к роскоши, красивым вещам, машинам, часам и женщинам. Однако история того, как он разбогател, вовсе не так красива. Предполагается, что вместе с группой подставных врачей и лжепациентов он обманывал немецкую систему медицинского страхования, сообщает BILD.de.

Выходец из России «заработал» на немецком здравоохранении

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ RT :

Выходец из России «заработал» на немецком здравоохранении - BILD.DE - INO TV

Комментариев нет:

Отправить комментарий