четверг, 7 февраля 2013 г.

задача души в данном воплощении

Взаимодополнения.

Вроде различия очевидны.

Духовный рост связан с реализацией задач души на данное воплощение.

Таким образом, личностный рост связан с реализацией себя в обществе.

Убегание от ответственности за свою жизнь.

Манипуляция другим для достижения своих целей;

Психологическое или физическое принуждение другого человека к определенному выбору или действию;

Добавлю пару строк о том что, по-моему мнению, особенно отягощает карму и кармическое тело:

После физической смерти - физическое, эфирное, астральное и ментальное тела – отмирают. Кармическое и будхиальное – основа души – продолжают существовать на иных планах. Именно эти тела после физической смерти «взвешиваются» и уже по их легкости и определяется на какие уровни и за какими уроками душа пойдет в следующий раз. Но, не будем углубляться, основное и так сказано. Кому интересно – обсудим в комментариях – тем более, все тут очень непросто.

Разберем подробней, с точки зрения биоэнергетики.

Духовный рост – решение кармических задач разных уровней, с последующим облегчением кармы и избавлением ее от тяжких грузов и нерешенных задач. Тут первично выполнить задачи души на данное воплощение.

Личностный рост – рост личности и реализация своих талантов в обществе. Первична жизнь здесь и сейчас и достижение своих целей на Земле.

Начнем по порядку – с терминологии.

В чем же отличие?

Схожести очевидны – и там и тут человек должен работать с собой, менять себя и реализовывать свой внутренний потенциал.

Очень часто два этих понятия воспринимают как одно, но наряду со схожестями есть и отличия, и в тоже время это два взаимодополняющих определения, по моему мнению.

Схожести, различия, взаимодополнения.

13.09.12 Ключевые слова (суть): духовный рост, личностный рост, духовное развитие

Наставления раздела "Самопознание. Путь к себе": Духовный рост Личностный ростПуть к себе  (наставление)Очень часто два этих понятия воспринимают как одно, но наряду со схожестями есть и отличия, и в тоже время это два взаимодополняющих определения, по моему мнению. Схожести очевидны и там и тут человек должен работать с собой, менять себя и реализовывать свой потенциал...

Духовный рост Личностный рост. Наставление раздела "Самопознание. Путь к себе". Эзотерика и духовное развитие. Духовный рост Личностный рост. Путь к себе - наставление.Духовный рост Личностный рост

Комментариев нет:

Отправить комментарий