четверг, 7 февраля 2013 г.

расчет фрактальной анткнны

Задайте параметры модели. Для этого вызовите команду Set parameters из меню Edit, или же воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+P. Из выпадающего списка Atom type выберите элемент серебро. Соответствующее серебру значение атомного радиуса (в a0) при этом установится в поле Atomic radius. При необходимости можно изменить эту величину, введя новое значение (это значение, умноженное на 2, определяет расстояние сближения двух атомов, достаточное для того, чтобы произошло их «слипание»). Целое число в поле Dendrite size определяет

Рис. 1. Окно настроек программы «RRDen»

Запустите программу моделирования дендритного роста «RRDen», если она еще не запущена. В программе «RRDen» реализована баллистичаская модель роста фракталов, которая носит название модель «Случайного дождя» (СД) [ ].

II. Порядок выполнения работы

В соответствии с целью, в работе планируется рассмотреть подход к моделированию общих механизмов самосборки и самоорганизации наносистем. Затем методами компьютерного моделирования численно решается вышеотмеченная задача построения временной эволюции и развития структуры нанодендритов серебра. Постановка компьютерного эксперимента проводится в зависимости от исходной нуклеарности и строения активированных наночастиц, а также температуры.

В работе методами компьютерного моделирования исследуется неравновесный процесс генерации фрактальных наночастиц серебра. Процесс относится к нанотехнологиям «снизу вверх». Он начинается с поатомного синтеза наночастиц серебра в микрополостях и идет в конденсированном состоянии в изотермическом режиме. Выбор наносистемы серебра продиктован наличием для нее достаточно хорошо поставленных натурных экспериментов. Вместе с тем, исследование структурных и морфологических свойств конечных продуктов самосборки (упорядочения) и самоорганизации (усложнения) наносистем серебра методами компьютерного моделирования позволяет проанализировать роль различных известных квантовых механизмов их формирования.

I. Обоснование и проблематика

Исследование формирования и самоорганизации фрактальных наночастиц серебра с помощью модуля «НаноФракталы»

 ::   :: Исследование формирования и самоорганизации фрактальных наночастиц серебра с помощью модуля ...

Исследование формирования и самоорганизации фрактальных наночастиц серебра с помощью модуля «НаноФракталы» | Фундаментальные основы нанонаук и компьютерный инжиниринг наносистем

Комментариев нет:

Отправить комментарий