четверг, 7 февраля 2013 г.

почему кошка чихает а насморка нет

Топ записей и страниц

Notify me of follow-up comments by email. Уведомлять меня о новых записях почтой.

Имя (обязательно)

Лучшая профилактика насморка у кошки это своевременная вакцинация.P Хотя, к сожалению, даже она не дает 100% гарантии здоровья, но шансы повышает.

Если врач посчитал необходимым выписать Мурке антибиотики, то от Вас потребуется особое внимание к тому, чтобы она регулярно получала назначенное лекарство, а также прочие уколы, таблетки, или капли в нос.

В случае аллергического насморка нужно будет отказаться от того, что вызывает аллергию у котейки. Возможно, придется исключить какой-то продукт из ее рациона, а возможно отказаться от любимого стирального порошка, либо комнатного растения. Но хорошее самочувствие домашней любимицы наверняка этого стоит.

Если насморк у кошки вызван инфекцией, то обязательно нужно ее изолировать от других животных.

Определив причину насморка у кошки, ветеринар выпишет лечение. Но помните, что выздоровление котейки во многом зависит не только от того, какие препараты Вы ей даете (или капаете). Лечение должно быть комплексным. Если насморк вызван переохлаждением животного, то во время болезни нужно будет особенно тщательно следить за тем, чтобы Ваша царапка находилась в тепле. Постарайтесь как можно тщательней выбирать питание, так как кошечка во время насморка не чувствует запахов и может вообще отказываться от еды. Можно помогать малышке выбирая корм с ярко выраженным запахом.P Если нет противопоказаний, добавляйте в корм витамины ( ).

Если Вы заметили, что ваша кошка чихает, трет глаза и нос лапками, заметно затруднение дыхания и у нее появились выделения из носа, то не стоит думать, что это легкая простуда, и просто ждать, когда само пройдет. Выделения из носа могут быть, как признаками легкого ринита (насморка), так и симптомом достаточно серьезных, а порой и крайне Pопасных заболеваний, например калицевироза, панлейкопении, или ринотрахеита. PПоэтому, заметив насморк у кошки, не стоит капатьP детские капли от насморка, или стараться чем-то прогреть нос. Вы ведь не знаете, что вызвало насморк у киски. Следовательно, прежде чем начать нужное Pлечение, несем ее к ветеринару. И несем как можно скорее, потому что, если это не просто насморк, то через несколько дней никакой ветеринар уже не поможет.

Опубликовал Jane_K 6 - Ноябрь - 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий